15:34, 10 ноября 2014 года

Акция «Копилка добрых надежд» стартовала в Невинномысске

Невинномысск –  город, где живут люди, сопереживающие бедам и страданиям детей с ограниченными физическими возможностями. В 2007-м году для систематического оказания помощи таким ребятам был создан благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество». За прошедшее время в фонд поступили 9,3 миллиона рублей пожертвований, которые позволили 1793-м мальчишкам и девчонкам получить квалифицированную медицинскую помощь в лучших отечественных и зарубежных медицинских учреждениях. И вот уже девять лет в ноябре под эгидой фонда проводится городской благотворительный вечер, в ходе которого Первое городское благотворительное общество рассказывает о своей работе за год и осуществляет сбор денежных средств на лечение тяжелобольных детей.

Уже традиционно предваряет это мероприятие акция «Копилка добрых надежд». Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, в акции активное участие принимают именно юные жители города – школьники и студенты, волонтеры. Собирая средства на помощь сверстникам, они учатся проявлять милосердие и понимание, чувствуют себя причастными к настоящему доброму делу.

29 копилок были вручены волонтерским отрядам Невинномысска на мероприятии, организованном Первым благотворительным обществом и комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города. Как пояснила исполнительный директор фонда Людмила Шарова, собранные средства станут первым взносом городского благотворительного вечера «Вместе ради детей!», который состоится 20 ноября.

А. ИВАНОВ