06:07, 8 ноября 2014 года

«Юные таланты-2014» названы в Невинномысске

Выбор лучших проходил в двух номинациях: инструментальное соло (народные, эстрадные, струнные инструменты и фортепиано) и изобразительное искусство. Как сообщили в пресс-службе мэрии Невинномысска, каждый участник фестиваля-конкурса представил один концертный номер или художественную работу.

В общей сложности в «Юных талантах» приняли участие 65 человек, и фестиваль стал настоящим праздником искусств, который уже традиционно принимал городской Дворец культуры им. Горького. Юные артисты радовали гостей произведениями российских и зарубежных композиторов.

Жюри, возглавляемое заслуженным работником культуры Валерием Сулаевым, оценило работы юных конкурсантов и выявило 15 лауреатов и 25 финалистов в номинации «инструментальное соло» и девять лауреатов и 16 финалистов – в номинации «изобразительное искусство». Все они награждены дипломами и памятными знаками комитета по культуре администрации Невинномысска. Уже в ближайшее время невинномысцы увидят выступления победителей конкурса и их работы на городских мероприятиях.

Жюри «Юных талантов» также были отмечены большая работа преподавателей по подготовке учащихся к конкурсу и высокий исполнительский уровень его участников.

А. ИВАНОВ