06:23, 8 ноября 2014 года

В Ставрополе подведены итоги краевого конкурса «Живые голоса России»

В Ставропольском филиале МГГУ им. М.А. Шолохова в торжественной обстановке подвели итоги краевого конкурса «Живые голоса России». Он стартовал полгода назад по инициативе университета им. Шолохова и Союза молодежи Ставрополья.

На призыв написать стихи, сочинение, очерк, эссе, снять фильм о ветеране Великой Оте-чественной войны откликнулись сотни школьников, молодых людей со всего края.

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Ветеран живет рядом»; «Фото героя»; проза, поэзия, очерк, эссе на тему «Великая Отечественная война»; «День за жизнь» – представление волонтерской акции.

Жюри вручило победителям дипломы и памятные подарки, а также книгу, созданную на основе присланных на конкурс работ «Живые голоса истории». Душевно откликнулись присутствовавшие в зале ветераны Великой Отечественной войны, которые благодарили молодежь за бережно хранимую память о Великой Победе.

Кафедры университета подготовили и провели для участников мероприятия мастер-классы по экономике, психологии, юриспруденции, дизайну.

Л. ГРИГОРОВА
«Ветеран живет рядом»
Газета «Ставропольская правда»
8 ноября 2014 года