Печи и камины Jotul: тепло и отличный дизайн

Пора бы уже основательно подготовиться к зиме. Утеплить окна и двери, а у кого есть лоджии и балконы, то не забыть и про них. Но это всё поможет лишь отчасти, для того, чтобы было по-настоящему тепло, нужен приличный обогреватель. А какие у нас есть, хорошие обогреватели? Выпускается их много от разных производителей, но не вызывают они особого доверия. Прямо так уж не вызывают? А Jotul тоже не вызывает? Не слышали? Как же так? Фирме полтора века, а вы о ней не знаете. Это норвежская компания, специализирующаяся на производстве печей, каминов, топок и аксессуаров к ним. Давайте посмотрим их изделия? Можно начать с дровяных печей. Делаются они из чугуна, поэтому долговечны и надёжны.

Такая небольшая печурка, обладает мощностью в 8 квт и способна обогреть помещение в 80 квадратов. Дизайн конечно изумительный, всё сделано в ретро стиле, всё очень миниатюрно и красиво. Выход для дымохода, у такой печи находится сзади, что тоже весьма удобно. Подбрасывай себе дровишки, 3-4 раза в сутки и в будет доме постоянно тепло. Есть и комбинированные модели. То есть и для дров, и для угля. По размерам такая печь, соответствует небольшому камину, но по теплоотдаче, существенно его превосходит.

Изнутри такая печь, будет постоянно чистой, есть функция воздушного омывания стекла. А если есть газ? Тогда ещё лучше! Печи Jotul могут работать, как на сжиженном, так и на природном газе. И подключение к газовой линии очень удобно. Только и осталось забросить в топку дровишки для имитации и можно отдыхать в тепле. У них имеются и топки, и каминные кассеты, и много всего прочего. Кстати, эта фирма - активный участник борьбы, за чистоту окружающей среды. Поэтому её продукция имеет двойную камеру сгорания, для более полного дожига газа. Где где, а в Норвегии знают, как бороться с холодом. Теперь будем знать и мы.