07:17, 29 октября 2014 года

На Ставрополье завершился этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

В этом году конкурс проходил в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Председателем жюри была заместитель министра Диана Рудьева.

Молодых предпринимателей оценивали по нескольким критериям: наличие предпринимательского духа, управленческих способностей, инновационного подхода. Оценивались также финансовые показатели, конкурентоспособность и перспективы развития и роста бизнеса.

Сильнейших выявляли в нескольких номинациях. Самый «Успешный старт» оказался у Дениса Полюбина, он представил свою организацию, которая занимается бухгалтерскими и юридическими услугами. Лучший «Социально ответственный бизнес» у Ивана Кобзева, цель его компании – продажа качественной обуви по доступной цене.

В номинации «Инновационный бизнес» выиграл Денис Ермаков, его основная идея – создание социального интернет-СМИ, способного повысить качество информационного сопровождения мероприятий и событий СКФО.

Лучшей в номинации «Сельское хозяйство» стала Ольга Блынская, которая занимается разведением крупного рогатого скота и производством молочной продукции, а в «Сфере услуг» лидировал Александр Сляднев, его фирма занимается оформлением праздников в крае.

Лучшей женщиной-предпринимателем выбрали Анну Сигалину. Она организовала фирму мойки автомобилей. А в номинации «Семейный бизнес» не было равных Евгению Дрогину. Он вместе с отцом занимается оптово-розничной продажей игрушек и канцелярских товаров по низким ценам.

Теперь победители краевого этапа представят Ставрополье на всероссийском этапе конкурса. Финал и торжественная церемония награждения победителей пройдет в конце года в Москве.

«Успешный старт»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2014 года