06:30, 28 октября 2014 года

Спартакиада работников судебной сферы прошла в Ставрополе

Спартакиада «Готов к труду и обороне» служителей Фемиды, кстати, уже ставшая традиционной, была приурочена к очередному дню рождения мировой юстиции Ставрополья (20 ноября этому институту исполняется 13 лет) и грядущему 150-летию судебной реформы в России.

Организатором спартакиады, как обычно, выступило управление по обеспечению деятельности мировых судей в СК. В программу спартакиады было включено десять дисциплин – встречная и комбинированная эстафеты, перетягивание каната, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки и т. д.

Перед началом состязаний участников поприветствовали и пожелали успехов на спортивном поприще почетные гости: председатель Ставропольского краевого суда Е. Кузин, заместитель председателя правительства СК Ю. Скворцов, начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей края В. Будко.

Но вот прозвучал сигнал к старту. И началось! Честно говоря, глядя на праздник силы и выносливости, с трудом можно было поверить, что эти азартные, шумные, веселые и по-детски подвижные мужчины и женщины в обыденной жизни занимаются таким серьезным делом, как отправление правосудия.

В итоге первое место в упорной борьбе завоевала команда «Молния» (Промышленный районный суд г. Ставрополя), «серебро» досталось «Легиону» (сборная команда судебных участков мировых судей Кочубеевского, Андроповского районов и Невинномысска), а третье место у команды «45-я параллель», состоящей из сотрудников аппарата управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края.

«Фемида в спортивной форме»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2014 года