06:57, 25 октября 2014 года

В Ставрополе обсудили перспективы развития краевой культуры

На базе Ставропольского краевого Дома народного творчества прошел обучающий семинар на тему «Проблемы и перспективы развития сферы культуры в контексте административной реформы местного самоуправления».

Мероприятие проведено под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества, Центра социально-экономических исследований культуры в соответствии с федеральной целевой программой «Культура России (2012 - 2018 годы)» на 2014 год.

Участниками семинара стали руководители органов управления культуры муниципальных образований СКФО. Для них были подготовлены специализированные лекции по вопросам, связанным с деятельностью учреждений культуры в современных условиях. Обучение прошло в части основ экономических и правовых аспектов бюджетной реформы, подбора основных инструментов и механизмов внедрения новых типов учреждений культуры. Также рассмотрены основные приоритеты государственной политики в области народного творчества, обсуждены РR-технологии и прикладной маркетинг в сфере культуры.

Семинар завершился беседой за круглым столом, во время которой были обсуждены проблемы и перспективы работы учреждений культуры в современных условиях, были подведены итоги семинара, а также вручены именные сертификаты.

Управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края
«В Ставрополе обсудили перспективы развития краевой культуры»
Газета «Ставропольская правда»
25 октября 2014 года