06:48, 25 октября 2014 года

Свести риск к минимуму

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставрополья состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения края.

Собравшиеся – члены штаба, руководители органов исполнительной власти СК и субъектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) - обсудили подготовку организаций ТЭК, электросетевых организаций, электростанций и органов местного самоуправления к работе в осенне-зимний период 2014/2015.

Как сообщили представители Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в организациях ТЭК края уровень выполнения мероприятий по подготовке к работе в отопительный сезон составляет сто процентов. По заверению руководителей организаций электросетевого комплекса, выполнены все мероприятия, предусмотренные планами работы. Паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период получены. Как было отмечено на совещании, реализация запланированного комплекса мероприятий позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей и свести к минимуму риск возникновения технологических нарушений на объектах промышленно-хозяйственного комплекса Ставрополья в предстоящий осенне-зимний период.

Также на заседании штаба были подняты вопросы предотвращения случаев отравления населения угарным газом. Тема эта весьма актуальна – только перед началом нынешнего отопительного сезона на Ставрополье произошло три несчастных случая отравления угарным газом. ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» рекомендовано активизировать профилактическую работу с населением.

Управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края
«Свести риск к минимуму»
Газета «Ставропольская правда»
25 октября 2014 года