15:01, 24 октября 2014 года

За звание «Миссис Ставропольский край» боролись самые красивые и успешные женщины региона

За это звание боролись красивые и успешные женщины региона. Их путь к победе был непростым - каждая из десяти участниц в течение трех месяцев доказывала, что именно она достойна короны. Дамы давали интервью журналистам, участвовали в праздничном дефиле, готовили и презентовали свое фирменное блюдо в одном из известных ресторанов Ставрополя, занимались декором...

Финальное шоу стало кульминацией длинного марафона. Открыли его региональный представитель конкурса Ирина Шатская, депутат краевой Думы, председатель Ставропольского краевого совета женщин Надежда Сучкова и почетный гражданин Ставрополя, генеральный директор ФБУ «Ставропольский ЦСМ» Валерий Зеренков. С теплыми словами они обратились к представительницам прекрасного пола.

- Я хочу пожелать вам удачи, - обратилась И. Шатская к участницам. - Назначение женщин - вдохновлять: художников на творчество, рыцарей на подвиги, скупых на щедрость. Настоящая женщина может и должна делать мир лучше, и я рада, что именно такие дамы сегодня выйдут на сцену.

Все участницы конкурса с первой минуты появления в зале ослепили зрителей своей красотой. Об этом факте нельзя не упомянуть, и В. Зеренков был щедр на комплименты:

- В таком цветнике я еще не находился... Жюри будет очень сложно подвести итоги, в любом случае всем женщинам я желаю оставаться такими очаровательными. Желаю вам счастья, любви, здоровья, семейного благополучия!

Пора познакомиться и с участницами конкурса. Надо отметить, что среди них были представительницы самых разных профессий - экономист, банковский служащий, музыкант, предприниматель, директора различных компаний, журналист. Но самое главное, все они мамы, о чем гордо заявляли со сцены. Кстати, одна из участниц, Нина Шармазанова (Ставрополь), совсем скоро станет мамой в пятый раз!

Самым зрелищным и запоминающимся стал творческий конкурс. Он, наверное, как нельзя лучше раскрыл таланты женщин. Открывала его Ольга Власова (Ставрополь), которая исполнила зажигательное танго, за что получила от зрителей бурные аплодисменты. Уровень выступления следующих претенденток был не ниже. Например, Елена Нехочина (Пятигорск) подготовила трогательный танцевальный номер вместе с сыном, а Елена Явилкина (Ставрополь) буквально за несколько минут на четырех отрезках бумаги нарисовала картину. Когда полотна соединили, получилась цельная композиция - большая парящая птица. В общем, удивляли конкурсантки публику весь вечер. А в конце торжества они под одобрительный гул зрителей вышли на сцену в свадебных платьях со своими семьями - мужьями и детьми. И по традиции бросили букеты в зрительный зал.

В этот день все женщины лидировали в «персональных» номинациях - «Миссис Талант», «Миссис СМИ», «Миссис Стиль», «Миссис Шарм»... Победительницы конкурса прошлых лет свое предпочтение отдали Нине Шармазановой - генеральному директору компании, маме троих сыновей и дочери. Девиз Нины: «Я мама, и это главный статус в моей жизни». А главная награда и титул «Миссис Ставропольский край» достались Алене Заветной - главному редактору журнала «Культ личности», маме двух дочерей. Кстати, ее фирменный салат уже включили в меню одного из ставропольских ресторанов, он так и называется «Алена Заветная». Вице-миссис стала Анастасия Баранова, она менеджер-экономист и тоже воспитывает двух дочерей, также вице-миссис жюри признало Елену Нехочину - мастера салона красоты, маму двоих сыновей.

Свои награды получили и мужья прекрасных участниц - им жюри вручило благодарственные письма и шуточные подарки – огнетушители с надписью «Не гасите свою любовь».

«Назначение женщин – вдохновлять»
Газета «Ставропольская правда»
25 октября 2014 года