07:59, 23 октября 2014 года

Кубок СКФУ по американскому футболу в Ставрополе: сразились «Камни», «Гепарды» и «Бизоны»

В турнире, который прошел на ставропольском стадионе «Динамо», приняли участие три команды: сборная СКФУ «Ставропольские камни», «Ставропольские гепарды» и гости - «Краснодарские бизоны».

Сильнее были краснодарцы, разгромившие обе наши команды со счетом 26:0. «Серебро» турнира досталось «Камням», обыгравшим «Гепардов» со счетом 30:0.

- Хотелось бы сделать турнир регулярным. Очень надеемся, что команды, зрители и дальше нас в этом поддержат, - сказал менеджер «Ставропольских камней» Иван Вервекин.

Он отметил, что сильно подвела погода: на Ставрополье очень похолодало, что отразилось на количестве болельщиков. А это не могло не повлиять на настрой спортсменов.

Зато на стадион «Динамо» пришли самые преданные и стойкие. И, несмотря на холод, в течение всей игры над полем слышались их кричалки и речевки: «Лучшие парни играют за «Камни»!» или «Вперед, «Бизоны»!».

- Болею за «Камни» уже больше года! Очень рада, что сегодня пришла на турнир. Несмотря ни на что, «Камни» - молодцы! Американский футбол – это необычный для нашего города вид спорта, а все необычное круто! - рассказала болельщица клуба Алена Кантор.

«Сразились «Камни», «Гепарды» и «Бизоны»»
Газета «Ставропольская правда»
24 октября 2014 года