07:54, 23 октября 2014 года

Академия здорового образа жизни Василия Скакуна открылась в Невинномысске

В невинномысском Доме культуры «Шерстяник» состоялось открытие филиала «Академии здорового образа жизни Василия Скакуна». Имя Василия Скакуна известно многим нашим землякам, ведь он не раз прославил ставропольскую землю и Россию своими достижениями. Заслуженный мастер спорта СССР, первый чемпион мира по акробатическим прыжкам, вырастивший 17 абсолютных чемпионов мира, заслуженный тренер СССР и России, заслуженный работник физической культуры России, почетный гражданин городов Ставрополя и Светлограда, обладатель диплома Олимпийского комитета России «За воспитание у спортсменов принципов благородства и честности», публицист, кавалер Ордена «Знак Почета» – он ни на день не прекращает и своей просветительско-оздоровительной работы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, в ходе презентации «Академии здорового образа жизни» Василий Скакун рассказал историю ее создания и цели. В «Академии ЗОЖ» занимаются, в основном, люди старшего возраста по созданной ее основателем оздоровительной системе. В настоящее время здесь еженедельно около тысячи человек возвращают себе здоровье, молодость души, а еще у них пробуждаются творческие способности, они начинают позитивно мыслить, пишут стихи и песни, поют, учатся играть на музыкальных инструментах, рисуют – и тоже в секциях, созданных при Академии.

Василий Скакун в своей беседе со зрителями рассказал, как можно помогать другим людям обрести не только здоровое тело, но и здоровый дух.

А. ИВАНОВ