19:00, 20 октября 2014 года

Молодые активисты из Китая прибыли в Ставрополь

Встречали гостей в Северо-Кавказском федеральном университете в лучших русских и кавказских традициях: накормили хлебом-солью, спели «Подмосковные вечера» и станцевали лезгинку. Теперь в течение нескольких дней молодые активисты из Поднебесной посетят кафедры и музеи СКФУ, различные мастер-классы и встретятся с представителями молодежного актива.

- Мы рады приветствовать в нашем вузе дорогих коллег из Китайской Народной Республики! Хочется верить, что первая встреча в таком формате станет решающим шагом в развитии отношений между нашим университетом, другими университетами России и высшими учебными заведениями Китая, - сказала в своем приветственном слове ректор СКФУ А. Левитская.

Гости из Китая отметили, что Ставрополь имеет богатую культуру и историю и у них остались непередаваемые впечатления о городе. Этот визит поможет совместно выработать новые методы работы с молодежными организациями, а также посодействует дальнейшему развитию доверительных и дружеских отношений между молодежью Чанджоу и Ставрополя.

«Гости из Китая»
Газета «Ставропольская правда»
21 октября 2014 года