16:21, 20 октября 2014 года

Бюджет Ставрополья на 2015 год проходит публичное обсуждение на сайте краевой Думы

Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Т. Богданов проинформировал, что в ходе заседания будут рассмотрены вопросы совершенствования законодательства о региональных индустриальных парках. Депутаты определятся и с отзывами на законопроекты, предлагающие ввести запрет оборота энергетических напитков, а также ужесточить ответственность за сбыт нелегальной спиртосодержащей продукции.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике И. Андрющенко отметил, что в Думу поступил проект бюджета края будущего года. Сейчас документ проходит стадию публичного обсуждения на официальном сайте регионального парламента. Затем работа над ним продолжится в комитетах Думы. Ю. Белый подчеркнул, что проект бюджета сверстан с предельным дефицитом, поэтому законодателям стоит внимательно подходить к работе над его расходными статьями.

П. Марченко, возглавляющий комитет Думы по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, довел до сведения присутствующих, что на этой неделе планируется рассмотреть ход освоения средств бюджета, выделенных на ремонт, восстановление и реставрацию воинских захоронений, памятников и мемориальных комплексов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Планируют депутаты уделить внимание и острой проблеме утилизации на Ставрополье твердых бытовых отходов. Вопрос будет рассмотрен в ходе заседания комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности. Об этом сообщил его председатель М. Кузьмин.

К слову, разговор также зашел о гимне Ставрополья. Уже предпринимались попытки его создания, однако пока они не увенчались успехом. Законодатели отметили, что гимн должен стать плодом совместной работы не только поэтов и композиторов, но и всех ветвей власти, а также пройти широкое общественное обсуждение.

Юлия ПЛАТОНОВА, По материалам пресс-службы ДСК.
«Ставрополью нужен гимн»
Газета «Ставропольская правда»
21 октября 2014 года