07:22, 17 октября 2014 года

Все объекты ЖКХ Ставрополя готовы к зимним холодам

Это означает, что все объекты ЖКХ готовы к зиме. Между тем следует отметить, что еще месяц назад практически все жилые дома Ставрополя получили акты о готовности к отопительному сезону.

Организация работы городских служб в зимних условиях стала главным вопросом заседания. Главы районов и руководители коммунальных служб также отчитались о подготовке дорожного хозяйства. В 2014 году муниципалитет существенно усилил парк уборочной техники. Для общественного муниципального транспорта приобретены все необходимые комплектующие. Это позволит вывести на линии максимальное количество автобусов и троллейбусов. Кроме того, заготовлено достаточное количество противогололедных материалов. Это актуально, поскольку синоптики прогнозируют уже в конце недели понижение температуры до минусовых отметок.

А. Джатдоев положительно оценил работу коммунальщиков по подготовке к холодам, однако отметил, что этот вопрос по-прежнему остается на особом контроле городских властей:

- Еще достаточно много локальных проблем. Не решены до конца вопросы расчистки от грядущих снегопадов внутриквартальных территорий и тротуаров. Необходимо помочь собственникам жилья сформировать нормальные органы управления домами. Есть вопросы с оперативностью работы аварийно-диспетчерских служб. Все эти задачи придется решать в круглосуточном режиме. Поэтому советую не расслабляться, а, наоборот, изыскать дополнительные резервы. Город обязан достойно пройти испытания любыми погодными условиями.

А. ФРОЛОВ
«Не время расслабляться»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2014 года