13:15, 17 октября 2014 года

27 молодых семей из Невинномысска получили жилищные сертификаты

Как сообщили в пресс-службе администрации города, глава Невинномысска Сергей Батынюк и председатель местной Думы Надежда Богданова поздравили счастливые семьи с долгожданным событием, отметив попутно, что с решением жилищного вопроса у молодых пап и мам появилась возможность улучшить демографическую ситуацию.

В рамках федеральной целевой программы «Жилище» в Невинномысске с 2006-го года действует программа «Обеспечение жильем молодых семей». За это время 229 семей смогли улучшить свои жилищные условия. Ежегодно администрацией Невинномысска в городском бюджете предусматриваются средства для софинансирования мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, в 2014 году это - 5,5 миллионов рублей. Еще 5 миллионов рублей выделено из федерального бюджета и 7,9 миллионов – из казны Ставропольского края.

С 2014 года многодетные семьи получают социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья в первоочередном порядке. Многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в Невинномысске также бесплатно выделяются земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Таких участков сформировано 400 и на карте города появились две новые улицы – Покровская и Казанская.

А. ИВАНОВ