10:45, 14 октября 2014 года

Результаты 12-й тура чемпионата страны по футболу в зоне «ЮГ»

12-м туром в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата страны по футболу начался второй круг.

Наконец-то определена дата не состоявшегося 5  августа первого тура чемпионата: он будет проведен 9   ноября. В этот воскресный день в гости к ставропольским газовикам приедет пятигорский «Машук-КМВ». Матчи группы «1»: «Краснодар-2» - «Афипс» - 1:2 (победа гостям далась только с 11 м), «Дружба» - ТСК – 3:0, СКЧФ - «Торпедо» - 1:1, «Черноморец» - «Биолог» - 1:0. Крымский «Витязь», имеющий 23 очка, был свободен от игры, и это позволило «Черноморцу» вновь возглавить таблицу, опередив крымчан на очко. Руководство ялтинской «Жемчужины» объявило о снятии команды с первенства России из-за проблем с финансированием, но на матч с «Сочи» команда съездила – 1:1. РФС за необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности в игре против «Черноморца» обязал ФК «Сочи» провести один домашний матч без зрителей и оштрафовал клуб на 50 тысяч рублей. Матчи группы «2»: «Алания» - «Анжи-2» - 0:2, «Спартак» - «Ангушт» - 4:0, «Терек-2» - «Таганрог» - 0:0, «Ротор» - «Астрахань» - 2:1. Пятигорчане этот тур пропустили.

«ДИНАМО-ГТС» - МИТОС – 1:4.

Главный тренер «Динамо-ГТС» Валерий Заздравных сказал: «Сейчас очень важно брать очки у команд из первой шестерки, так как во второй половине первенства будут учитываться именно «золотые» очки этих команд». Но как же слова наставника разошлись с делом! Новочеркасский МИТОС, с которым на своем поле проводили матч ставропольцы, как представляется, имеет все шансы стать одним из соискателей наград проходящего в зоне «Юг» турнира. И если с другими прямыми преследователями - «Таганрогом», «Спартаком» и тем же МИТОСОМ - ставропольцы в первом круге завершили матчи вничью, то в гостях новочеркасцы уже в первом тайме холодным душем окатили хозяев, забив на 22-й и 23-й минутах динамовцам два мяча. Вроде бы у наших земляков, игравших основным составом, на реабилитацию было целых полтора тайма. Но они не то что не смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка, но и пропустили еще два мяча и не забили пенальти (Ташев, 11-я минута). С.  Дзодзиев из МИТОСа отметился в этой встрече дублем. Даже голом престижа трудно назвать мяч, который на 90-й минуте забил С. Ярцев. Давненько газовики так крупно не проигрывали… Можно, конечно, вспомнить сезон 2012/13, но тогда дублерам «Алании» уступил «КТГ-2005», представлявший поселок Рыздвяный. Ничья «Таганрога» в матче с «Тереком-2» стала спасительной для сохранения динамовцами первого места. А впереди поездка к возрождающейся «Астрахани» и домашний поединок с «Таганрогом». Может, это поражение отрезвит засидевшихся в лидерах ставропольцев?

«ДИНАМО-ГТС»: Афанасьев (в 9 предыдущих матчах пропустил тоже четыре мяча), Нижевязов, Ярцев, Сидоричев, Назгаизде (Бердников), Егиазаров (Саверский), Медведев (Курачинов), Суродин, Магомедов, Ташев (Зароченцев), Сердюков.