11:26, 14 октября 2014 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо-ЦБК» открыли сезон

Игра, прошедшая на домашнем для ставропольцев паркете во Дворце спорта «Спартак», завершилась со счетом 84:62 в пользу гостей - выступающего в суперлиге БК «Иркут» из Иркутска. Наибольшей результативностью среди наших игроков блеснул Максим Абызов (13 очков ).

- Порадовать болельщиков результатом или качеством игры у нас сегодня, к сожалению, не получилось, - отметил тренер «Динамо-ЦБК» Максим Шарафан. - Справедливости ради замечу, что в этом есть заслуга и противника. Гости наглядно продемонстрировали разницу между высшей лигой и суперлигой, хотя, конечно, мы могли сыграть лучше. Были ошибки и в защите, и в нападении. Много своих бросков не забили, но для такой молодой команды, как наша, подобные игры необходимы. Мы укомплектованы хорошими игроками, у которых есть будущее, как и у команды в целом.

С этого сезона команда выступает с измененным названием. С чем это связано, мы поинтересовались у директора клуба Владимира Бельчикова.

- Баскетбольный клуб «Динамо-Ставрополь» официально вошел в состав динамовского движения, в связи с чем изменяет свое название и логотип на «Динамо-ЦБК» (Ставрополь), – отметил В.  Бельчиков. Мы рады продолжить выступать под эгидой «Динамо». Совместное сотрудничество с таким грандом российского баскетбола, как мужской баскетбольный клуб «Динамо Москва», - это прежде всего новые возможности для получения опыта. Мы готовы учиться и рады, что у нас есть достойные учителя.

Договор о сотрудничестве между руководством ставропольского «Динамо» и мужского баскетбольного клуба «Динамо Москва» для совместной подготовки и развития баскетболистов был подписан в сентябре. Юридическое название клуба осталось прежним (НП ТБК «Динамо-Ставрополь»). Сегодня в 18.00 в Ставропольском Дворце спорта «Спартак» пройдет второй спаренный матч регулярного чемпионата среди команд высшей лиги (группа «Б»). Ставропольские гулливеры сражаются с командой «КАМиТ-университет» (Тверь), а 20 и 21 октября «Динамо-ЦБК» сыграет с московским «МБА-РУНА».

«Баскетбольный сезон стартовал»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2014 года