06:55, 10 октября 2014 года

В Думе Ставропольского края подвели итоги приватизации 2013 года

По данным министерства имущественных отношений, на 1 января 2014-го в крае числится 55 унитарных предприятий, 503 государственных учреждений и 20 акционерных обществ, стоимость имущества которых составляет свыше 99 миллиардов рублей.

Депутаты попросили представителя министерства прояснить ситуацию с возможной передачей в собственность края центрального курортного парка в городе Кисловодске. Прозвучало, что сейчас этот вопрос прорабатывается в правительстве РФ. Краевые власти рассматривают возможность получения в собственность не только самой территории, но и курортной инфраструктуры, в частности, – санаторного комплекса «Орджоникидзе».

Кроме того, депутаты заслушали и обсудили вопрос о текущем положении дел в ОАО «Международный аэропорт «Ставрополь». Представитель компании рассказал о перспективах развития комплекса и предстоящем капитальном ремонте взлетно-посадочной полосы.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, которая предусматривает увеличение длины этого сооружения. Также прорабатывается вопрос о строительстве новой посадочной полосы, что в дальнейшем может позволить аэропорту увеличить количество рейсов и принимать не только пассажирские, но и грузовые самолеты.