Популярное хобби - картины по номерам

Каждый, кто не смог реализовать свое желание научиться хорошо рисовать красками, может попробовать освоить этот процесс при помощи специальных раскрасок по номерам. Это очень популярное хобби на данный момент, и с каждым днем количество поклонников стремительно увеличивается.

Преимущества данного занятия

Живопись по номерам стала популярна сразу по нескольким причинам. Во-первых, она не имеет возрастных категорий. Заниматься ее могут как самые маленькие дети, так и взрослые в любом возрасте. Наборы для раскрасок по цифрам производят в большом ассортименте и с различным уровнем сложности.

Она зависит не только от размеров холста, количества и размеров пронумерованных фигур, но и от палитры. При желании можно приобрести набор, в котором будут только базовые цвета, и самостоятельно смешивать краски для получения желаемых оттенков.

Во-вторых, хобби имеет практическую пользу. Для ребенка это, в первую очередь, интересное и развивающее занятие. А взрослые могут изготовить произведение, которое украсит дом или станет подарком, сделанным своими руками. К тому же, если исполнитель будет работать аккуратно и соблюдать все инструкции, готовое изделие практически не будет отличаться от настоящей картины.

В качестве дополнений во многих наборах имеются деревянные рамки и лакокрасочные покрытия. Их использование придаст работе завершенный вид.

В-третьих, стоимость такого развлечения очень демократичная, и позволить его себе могут все желающие независимо от уровня доходов.

Простота использования

Во время создания картины мы фактически рисуем по номерам. Принцип такой же, как в детских раскрасках. В набор входят:

 

  • холст с прорисованной тонкими линиями композицией и номерами, указывающими необходимый цвет для каждой фигуры;
  •  

     

  • набор красок из тех цветов и оттенков, которые будут задействованы, с соответствующей маркировкой;
  •  

     

  • контрольный лист и инструкция по использованию;
  •  

     

  • дополнительно в наборе могут быть кисти различного размера, деревянная рамка и лак.
  •  

    Чтобы написать собственную картину, нужно подготовить рабочее место: мольберт или широкий стол. Прочитать инструкцию по использованию красок, открыть их и проверить вязкость, при необходимости добавить пару капель воды и размешать. Все подробности изложены в инструкции.

    Затем берем кисти и после нескольких тренировочных мазков на любой черновой поверхности приступаем к работе над будущей картиной. Просто закрашиваем фигуры соответствующим цветом.

    Акриловые краски быстро высыхают и поэтому почти не растекаются, не имеют неприятного запаха. После начала работы завершить картину следует в течение 12 недель.