06:00, 1 октября 2014 года

Ставропольские дзюдоисты привезли награды турниров из Эстонии и Адыгеи

В столице Эстонии Таллине прошли состязания открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин. В составе сборной команды России выступал воспитанник краевой ШВСМ дзюдо и самбо чемпион России среди молодежи Степан Саркисян (тренеры Дмитрий Соловьев и Николай Степин). В весовой категории свыше 100 кг он стал бронзовым призером.

В эти же сроки в Адыгее прошел традиционный открытый турнир по дзюдо среди младших юношей 2000 года рождения и моложе. Сборную команду Ставрополя на нем представляли воспитанники заслуженного мастера спорта Руслана Кишмахова. В соревнованиях участвовали более 220 спортсменов из 12 городов ЮФО и СКФО. Роман Гусев одержал победу в весе до 28 кг. Серебряными призерами стали Станислав Сардорян, Артем Порох и Дмитрий Авдошкин. На счету юных ставропольских дзюдоистов также шесть бронзовых наград.