16:21, 28 сентября 2014 года

Владимир Владимиров вступил в должность губернатора Ставропольского края

На инаугурации, проходившей в Ставропольском Дворце культуры и спорта, присутствовали представители Администрации Президента РФ, руководители ряда субъектов СКФО и других округов, Армении и Болгарии, члены Совета Федерации и депутаты ГДРФ, представители правительства и Думы края, общественности.

Началась церемония с демонстрации видеоролика «Я люблю Ставрополье – край, в котором рожден!» Председатель крайизбиркома Евгений Демьянов доложил собравшимся, что 14 сентября на должность губернатора Ставрополья избран Владимир Владимиров при поддержке 84,22% голосов избирателей, пришедших на выборы.

Е. Демьянов вручил ему удостоверение губернатора Ставропольского края. А затем В. Владимиров принес присягу на верность народу и Конституции РФ, поклявшись уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать федеральные и краевые законы.

Символы власти – штандарт губернатора и знак губернатора В. Владимирову вручил председатель краевой Думы Юрий Белый. Он поздравил главу региона от имени депутатов всех уровней законодательной власти Ставрополья:

- От всей души желаем вам неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей, позитивного настроя на дела и, конечно, здоровья и благополучия!

Приветственный адрес от полпреда Президента РФ в СКФО Сергея Меликова зачитал его заместитель Михаил Ведерников. В послании, в частности, говорится: «Поддержка, оказанная вам избирателями Ставрополья, демонстрирует высокий уровень доверия к той работе, которая была начата в крае под вашим руководством, и она же ко многому обязывает, требует максимально полной отдачи в обеспечении комплекса долгосрочного развития региона. Предстоит многое сделать для ускорения экономической и инфраструктурной модернизации края, расширения его налоговой базы, создать условия для опережающего привлечения магистральных инвестиций. Существенного внимания потребуют поддержка развития местного самоуправления, содействие укреплению гражданского сектора и, что особенно важно, дальнейшая гармонизация межнациональной и межконфессиональной ситуации в регионе».

Губернатора лично поздравили главы соседних регионов Таймураз Мамсуров (Республика Северная Осетия – Алания), Юрий Коков (Кабардино-Балкарская Республика), Рашид Темрезов (Карачаево-Черкесская Республика). Каждый из них выразил уверенность, что добрососедские отношения между регионами будут развиваться и укрепляться.

В адрес В. Владимирова также поступили поздравительные телеграммы от премьер-министра, председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, председателя ГДРФ Сергея Нарышкина, глав субъектов РФ и руководителей федеральных органов госвласти.

«Губернатор вступил в должность»
Газета «Ставропольская правда»
30 сентября 2014 года