06:30, 26 сентября 2014 года

Ставропольский социальный проект «Создай себя сам» выиграл всероссийский грант

Проект направлен для участия во Всероссийском конкурсном отборе инновационных социальных проектов поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурсная комиссия по достоинству оценила реабилитационную программу разработчиков и включила их в число победителей, которые получили грант в размере 300 тысяч рублей.

Проект направлен на создание условий для занятий детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья адаптивной физкультурой и спортом. Разработанная технология называется «Коэффициент максимум» и состоит из различных элементов спортивных игр, видов спорта, адаптивной физической культуры. По замыслу разработчиков, эта технология не только улучшит физическое состояние детей, но и поможет им осознать необходимость своего личного вклада к повышению умственной и физической работоспособности.

Реализация проекта начнется 1 апреля 2015 года и продлится до 30 сентября 2016 года. Участие в нем примут дети и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и включенные в состав целевой группы для получения новых технологий и методик.

Полученный грант позволит Центру приобрести различный спортивный инвентарь и тем самым расширить возможности здоровья адаптивной физкультурой и спортом.

Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края
«Ставропольский социальный проект выиграл всероссийский грант»
Газета «Ставропольская правда»
26 сентября 2014 года