06:36, 26 сентября 2014 года

Разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса Ставрополья

Конференция организована Ставропольским научно-исследовательским институтом животноводства и кормопроизводства, Инновационно-технологическим бизнес-центром Ставропольского края, Советом молодых ученых и специалистов Ставропольского края при поддержке министерства образования и молодежной политики региона.

Участниками заочного этапа конференции в 2014 году стали 192 молодых ученых из Ставропольского края, 27 субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии, Украины, Польши, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Общее количество авторов научных статей конференции в этом году составило более 420, из них с ученой степенью 151, в том числе кандидатов 97 и докторов наук 54. Общее количество образовательных и научных учреждений, принявших участие в конференции, составило более 80.

Очное участие в конференции приняли ученые из Ставропольского, Краснодарского и Красноярского краев, Новосибирской, Омской и Самарской областей.

Сегодня с уверенностью можно заявлять о том, что данная научная конференция по количеству докладов является самой крупной проводимой в Российской Федерации в области хозяйства и агропромышленного комплекса.

Целью конференции является координация инновационной деятельности молодых ученых и специалистов для повышения эффективности производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также улучшения уровня и качества жизни сельского населения.

Тематикой работы конференции обозначены следующие направления: технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ветеринарная медицина, информационные технологии в АПК, медицина будущего для жителей сельской местности, профилактика заболеваний и популяризация здорового образа жизни и другие.

Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края
«Разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса»
Газета «Ставропольская правда»
26 сентября 2014 года