14:27, 24 сентября 2014 года

Ставропольский край расширяет географию сотрудничества

Перспективы развития сотрудничества Ставрополья с Банком Москвы обсуждены с президентом – председателем Правления этой финансовой организации Михаилом Кузовлевым. Одной из тем диалога стала возможность участия банка в проекте в сфере фермерской потребкооперации. В частности, он предполагает создание на Ставрополье торговой интернет-площадки, позволяющей малым сельхозтоваропроизводителям реализовывать свою продукцию, минуя перекупщиков. Детали проекта будут прорабатываться совместно представителями краевого правительства и Банка Москвы. Предполагается, что его апробация состоится в следующем году.

С представителями ООО «Нестле - Россия» достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в сфере молочного производства. Специалисты компании изучат возможности Ставрополья для обеспечения сырьем заводов «Нестле».

Состоялись переговоры с представителями крупной торговой сети «Ашан», которая работает на Юге страны в нескольких регионах, но пока не представлена на Ставрополье. Достигнута договоренность о визите высшего руководства компании в край осенью этого года – будут обсуждены практические вопросы, связанные с размещением магазинов «Ашан» на территории Ставрополья.

На встрече с представителями итальянской энергетической компании «Энель» обсуждены возможности ее участия в энергообеспечении регионального индустриального парка «Невинномысск».

Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края
«Ставропольский край расширяет географию сотрудничества»
Газета «Ставропольская правда»
26 сентября 2014 года