16:04, 22 сентября 2014 года

Праздничная ярмарка развернулась в Ставрополе накануне Дня города

Свою продукцию представили более 120 сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Ставрополья и соседних регионов. Горожане смогли по доступным ценам купить овощи, фрукты, мед, молочные продукты, рыбу, яйца, хлебобулочные изделия, сладости и многое другое.

Несмотря на сильный туман, с восьми утра около прилавков начали собираться первые покупатели. За некоторыми продуктами даже выстраивались очереди.

- Сегодня я купила и рыбу, и чай, и овощи. Мне все понравилось. Настоящий праздник! Конечно, если бы было теплее, то ярмарка получилась бы еще лучше! - поделилась впечатлениями покупательница Татьяна Григорьевна.

Горожан ожидали и другие приятные сюрпризы. Власти Ставрополя подготовили интересную развлекательную программу: выступления вокальных и танцевальных коллективов. А самые активные гости ярмарки участвовали в веселых конкурсах. Вкусно перекусить можно было в буфетах, где предлагали горячий чай, шашлыки и сладости. Были и потехи для малышей. Конечно, погода не позволила юным ставропольцам порезвиться в детском городке: батуты и качели пустовали. Зато у пони и верблюда работы было много. Они без отдыха возили малышей по площади.

- Я пришла на ярмарку с внуком. Он просто в восторге от верблюда! А лично меня порадовал большой выбор меда, фруктов, выпечки и круп. Сегодня всей семьей будем пробовать, - рассказала ставропольчанка Валентина Ивановна.

Продавцы тоже остались довольны ярмаркой, большинство из них оценили мероприятие на «отлично».

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, в свою очередь, что эта ярмарка еще раз показала, что Ставрополье – аграрный край, который в состоянии обеспечить качественными продуктами и себя, и другие регионы страны. Он также напомнил, что сельскохозяйственные ярмарки будут проходить в Ставрополе до поздней осени в рамках акции «Ярмарка выходного дня».

- Особенно важно, что установлен непосредственный контакт между производителями и покупателями. Это гарантирует и качество продуктов, и адекватные цены, - сказал А. Джатдоев.

«Сюрпризы ярмарки»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2014 года