14:08, 19 сентября 2014 года

Ставрополье справится с задачей по импортозамещению

В обсуждении приняли участие вице-спикер Юрий Гонтарь, другие депутаты, представители краевого правительства, регионального управления Минюста России, а также прокуратуры Ставрополья. Центральное место заняли изменения в Программу социально-экономического развития региона на 2010-2015 годы. Как и на состоявшемся на прошлой неделе рабочем совещании, министр экономического развития Ставрополья Юлия Косарева представила парламентариям предлагаемые изменения. Напомним, что они касаются многих индикаторов и коснутся почти всех основных направлений документа.

Парламентарии обсудили текущее состояние краевой экономики, условия, в которых сейчас работает малый и средний бизнес. В условиях санкционной политики Запада ключевое место занимают работа по импортозамещению, выработка мер по недопущению спада в краевой экономике. В этой связи краевые производители надеются на консультативную и по возможности материальную поддержку правительства СК.

На заседании комитета в рамках контроля также рассмотрен ход реализации краевого Закона «Об инвестиционной деятельности в Ставропольском крае». Прозвучала информация об основных инвестиционных проектах, особенно тех, что только-только запланированы. Отдельно обсуждалось текущее положение дел по развитию кластера «Фармацевтика» в Ставрополе. Парламентарии подчеркивали, что край вкладывает огромные средств в подготовку инфраструктуры инвестпроектов, важно доводить их до логического завершения, а также активнее привлекать в регион федеральные средства.

«Ставрополье справится с задачей по импортозамещению»
Газета «Ставропольская правда»
20 сентября 2014 года