06:08, 19 сентября 2014 года

Новости старого меломана

Manowar возвращается… в студию

«Короли металла» Manowar наконец признались, что готовят новый альбом. Серьезный настрой музыкантов подтверждает их решение отменить планировавшийся ранее концертный тур по США и полностью сконцентрироваться на работе в студии. Ранее планировалось, что в ноябре текущего года группа проведет тур по американским городам. В итоге участники Manowar решили его отложить на более поздний срок и полностью сконцентрироваться на записи своего двенадцатого студийного альбома. Последний диск Manowar на сегодняшний день – The Lords of Steel, появившийся в 2012-м, а в этом году состоялся релиз альбома Kings of Metal MMXIV с новыми версиями классических песен группы.

АВВА, группа, которую ждут

На основании мнения тысячи интернет-пользователей сервис Mirror оnline опубликовал итоги голосования за группу, воссоединения которой поклонники музыки жаждут больше всего. Результаты удивляют.

Опрос был проведен по заказу фирмы Samsung после первых после 35-летнего перерыва концертов Kate Bush. Как оказалось, любители музыки больше всего желали бы возвращения на сцену легендарной шведской поп-группы ABBA. Результат удивительный, ибо обычно в подобных опросах лидируют гиганты рока. На этот раз, на втором месте рейтинга оказались Guns N' Roses в классическом составе, а на третьем мастера брит-попа 90-х – Oasis. Сразу за ними расположились The Smiths и Faith No More на четвертом и пятом местах соответственно. Из всей пятерки лидеров пока на возвращение решились лишь Faith No More. Время покажет, повлияет ли огромный успех вернувшейся Kate Bush на остальных и мы станем, к примеру, свидетелями примирения Эксла Роуза и Слэша из Guns N' Roses.

Загадочный альбом Кейта Ричардса

Прославленный гитарист The Rolling Stones записывает свой долгожданный соло-альбом и уже находится в конце творческого процесса. К сожалению, пока мы не можем рассчитывать на скорый релиз пластинки.

Новую пластинку поклонники Кита Ричардса ожидают уже... 22 года, и все пока указывает на то что ожидание продлится еще некоторое время. Несмотря на то что не получивший пока названия диск уже практически готов, музыкант решил не спешить с его релизом. Кит решил сначала завершить концертное турне с «Роллингами» и лишь затем опубликовать свой новый сольник. Это означает, что релиз состоится не раньше будущего года.

Вот что сказал Ричардс в интервью Associated Press:

– Заканчиваю новый альбом, но не издам его, пока работаю со «Стоунзами». В феврале мы выступаем в Южной Америке – Буэнос-Айрес, Перу... Сделаю это лишь после этих концертов, хоть и понимаю, что у нас есть тенденция к продлению наших турне.

Крайний соло-альбом Кита Ричардса, Main Offender, вышел в 1992 году.

50 лет карьеры Дэвида Боуи

David Bowie готовит новый сингл. Номер получил название Sue (Or In A Season Of Crime) и украсит собой новый юбилейный сборник легендарного английского музыканта. Песня была специально записана для компиляции Nothing Has Changed, которая подводит итог 50-летней музыкальной карьеры Дэвида Боуи.

В роли ее продюсера выступил Tony Visconti. Помимо премьерного трека издание будет включать в себя и другие «вкусности» – редкую композицию Your Turn To Drive, песню Shadow Man в версии 2001 года, а также ремикс Love Is Lost. Релиз издания назначен на 18 ноября. В марте прошлого года Боуи записал диск под названием The Next Day. Тогда пластинка заняла первое место в чартах США – впервые за всю карьеру музыканта.

(Соб. инф.).