14:31, 19 сентября 2014 года

Городская праздничная ярмарка пройдет 21 сентября на площади Ленина в Ставрополе

21 сентября на центральной площади Ставрополя развернется городская праздничная ярмарка. Она пройдет в духе лучших народных традиций.

Свою продукцию представят производители края и соседних регионов. По доступным ценам горожанам предложат приобрести фрукты, овощи, яйца, крупы, молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу, мясо, мед и многое другое. Большие покупки домой помогут доставить специальные грузовые такси.

На ярмарке также будут работать буфеты под открытым небом. А посетители смогут поучаствовать в народных гуляниях. Юных гостей пригласят в детский городок, предложат прокатиться на пони и верблюдах. Самые смелые смогут подняться в небо на воздушном шаре. Здесь же пройдут многочисленные мастер-классы. В частности, о том, как создаются изделия народных промыслов, а юные мастера одной из школ города познакомят с искусством карвинга – художественной резьбой по овощам и фруктам.

Более того, горожане могут войти в историю города, приняв участие в необычном проекте «Картинки с ярмарки», сообщает пресс-служба администрации краевого центра. Ведущие художники Ставрополя прямо на площади создадут зарисовки, героями которых станут гости ярмарки.