15:25, 15 сентября 2014 года

Праздник первокурсника «Мы выбираем сами – губернатора, профессию, судьбу» провели в СГПИ

Зал городского Дворца детского творчества был набит до отказа. Помимо виновников торжества присутствовали также лучшие ставропольские педагоги, ученые вузов, депутаты, представители общественности, родители студентов. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Думы СК Дмитрий Судавцов, заместитель председателя главы администрации Ставрополя Ольга Копейкина, руководитель комитета по образованию краевого центра Елена Букша и другие.

Перед собравшимися выступила ректор СГПИ доктор педагогических наук профессор Людмила Редько. Она поздравила новых питомцев вуза с тем, что они выбрали вечную и благородную профессию учителя, напомнила им, что каждому в течение его жизни необходимо постоянно делать тот или иной выбор и от этого зачастую зависит не только судьба человека, но и жизнь всего края, страны...

Первокурсники в этот вечер многое узнали об институте, который радушно принял их в студенческую семью. В СГПИ учатся лауреаты и победители Всероссийского молодежного инновационного конкурса «УМНИК», международной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», Всероссийского конкурса в сфере развития студенческого самоуправления и ряда других. Недавно институт вошел в группу ведущих вузов России, которые участвуют в масштабном проекте Министерства образования и науки РФ по апробации профессиональных стандартов педагога. Здесь отрабатываются и иные самые современные педагогические технологии.

Но главное, СГПИ выпускает учителей, которые работают в большинстве районов и городов Ставрополья и за его пределами.

Через несколько лет сегодняшние первокурсники к ним присоединятся. А пока новым питомцам вуза торжественно, с теплыми напутствиями вручили студенческие билеты.

Насколько же интересная жизнь ждет ребят после лекций и аудиторных занятий, они могли убедиться, когда на сцену выходили вокальные, танцевальные коллективы и солисты художественной самодеятельности института, сделавшие торжество веселым, ярким и праздничным.

«Первокурсники выбрали судьбу»
Газета «Ставропольская правда»
16 сентября 2014 года