15:54, 15 сентября 2014 года

Команды КВН со всего юга России сразились за кубок губернатора Ставрополья

Как сообщает информационный отдел Центра молодежных проектов, в игре приняли участие команды из Нальчика, Черкесска, Ставрополя, Пятигорска, Владикавказа, Махачкалы, Кисловодска, Минеральных Вод, а также гости из Ростова-на-Дону и Волгоградской области. Кроме того, были и известные кавээнщики из высшей лиги: команды «Городъ Пятигорскъ» и московская «Парапапарам». Организаторами мероприятия стали министерство образования и молодежной политики края, комитет физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ставрополя, общественная организация «Лига КВН Кавказ». Игрокам удалось на славу рассмешить зрителей и членов жюри.

– Друзья! Всем спасибо за кубок! Команды - молодцы, а зрители просто невероятные! – отметил после игры ведущий Илья Романко.

Председатель жюри, глава края Владимир Владимиров также оценил шутки ребят по высшему разряду:

- Спасибо вам за то, что вы делитесь со зрителями своим талантом и хорошим настроением! Вы показываете, чего можно добиться с помощью юмора и дружбы. Доказываете, что КВН – это игра для настоящих друзей, – сказал В. Владимиров.

В итоге обладателями кубка стали кавээнщики сборной Северо-Кавказского федерального университета, «серебро» у команды Ставропольского государственного аграрного университета «45-я парал­лель», а «бронза» досталась гостям из Кабардино-Бал­кар­ского государственного университета.

– Лично для меня это очень важное событие. Было приятно поучаствовать именно в кубковой игре и к тому же стать призером, – рассказал участник

команды «45-я параллель» Николай Головин, - было приятно пообщаться с игроками из других городов. Каждая команда была интересна по-своему, у каждого свой стиль игры. Зрители очень добрые, в зале аншлаг. Это не может не радовать. Значит, мы интересны людям!

«Кубок для веселых и находчивых»
Газета «Ставропольская правда»
16 сентября 2014 года