12:45, 14 сентября 2014 года

Выборы-2014. Туркменский район Ставрополья

Стрелка часов ещё только приближалась к восьми часам утра, а у избирательного участка №1198 (ЦКиД) в селе Летняя Ставка уже собралась группа людей. В основном здесь люди, которые, несмотря на выходной день, находятся на работе. Спешат проголосовать сотрудники МЧС, буквально через несколько минут им заступать на дежурство. В числе первых и сотрудники полиции, которым до самого окончания выборов предстоит охранять покой и безопасность граждан.

Кстати, для всех голосующих предусмотрена культурно-развлекательная программа. Ближе к десяти утра на площадке перед Центром культуры и досуга начали работу аттракционы.

- И это далеко не всё, - рассказывает директор ЦКиД Ольга Панкова. - Всех пришедших сегодня ждёт концерт, будет организован показ художественного и мультипликационного фильмов, работает зал боевой и трудовой славы.

Оживление царит и на избирательном участке №1199, который расположился в начальной школе райцентра. отрадно, что одними из первых отдать свой голос подтянулась молодёжь. Например, студентка одного из ВУЗов краевого центра Радмила Бекмурзаева голосует впервые. После того, как она опустила бюллетень в урну, ей был вручён памятный подарок.

(Соб. инф.).