15:19, 14 сентября 2014 года

Выборы-2014. Новоселицкий район Ставропольского края - лидер по явке избирателей

С раннего утра из динамиков, установленных на входе в избирательных участках района, раздаются задорные частушки, призывающие граждан прийти на выборы. К восьми часам более сорока самых активных сельчан собрались у избирательного участка села Китаевского, расположенного в местном Доме культуры. Ровно в восемь двери избирательного участка были гостеприимно распахнуты для участников голосования.

Председатель участковой избирательной комиссии Е. Колодяжная поздравила всех с началом выборов. Члены избирательной комиссии в присутствии наблюдателей и избирателей опечатали прозрачные урны для голосования. Процесс голосования начался.

Первым проголосовал главный энергетик местного колхоза «Родина» В. Коновалов. Ему вручили Конституцию России и памятный сувенир.

Село Китаевское традиционно отличается высокой активностью избирателей. В течение первого часа свои голоса за лучшее будущее края отдали около 200 человек.

На главной площади села Новоселицкого, рядом с избирательным участком открылась первая районная ярмарка мёда, приуроченная к Международному дню защиты пчёл. Здесь была представлена продукция пчеловодства практически из каждого населённого пункта района. На ярмарке мёда каждый мог всё попробовать на вкус и проголосовать за понравившийся продукт. Гостей ярмарки встречали и развлекали Пчела и Медведь.

В этот день во всех сёлах района была организована выездная торговля.

(Соб. инф.).