10:18, 14 сентября 2014 года

Результаты 7-го тура чемпионата страны по футболу в зоне «Юг»

Матчи группы «1»: «Черноморец» - «Краснодар-2» - 3:1, «Сочи» - «Дружба» - 2:1, «Биолог» - ТСК – 1:0, «Витязь» - «Афипс» - 1:0, «Жемчужина» - «Торпедо» - 0:3. Ялтинский клуб «Жемчужина» не явился на матч с «Биологом» из-за запрета на движение автобусов через Керченскую паромную переправу, но КДК РФС не признал это оправданием и засчитал крымскому клубу техническое поражение – 0:3.  У новороссийцев 14 очков, у «Афипса» и «Витязя» - по 13. Матчи группы «2»: «Ротор» - «Спартак» - 1:2, МИТОС - «Ангушт» - 0:0, «Астрахань» - «Таганрог» - 1:3.

«Динамо-ГТС» - «Алания» - 2:1. Игравший на день раньше остальных «Таганрог» поставил перед «Динамо-ГТС» задачу: чтобы сохранить лидирующую позицию, надо обязательно побеждать «Аланию», причем с любым счетом. Матч с владикавказцами состоялся в субботу в Ставрополе. Забив в каждом тайме по голу (Д. Медведев, 40, Э. Егиазаров, 76), на что гости на 90-й минуте ответили одним, динамовцы по лучшей разности забитых и пропущенных мячей сохранили за собой первое место в группе «2»: у них, как у «Таганрога», 14 очков, у спартаковцев Нальчика – 10.

«Динамо-ГТС»: Афанасьев, Сидоричев, Ярцев, Нижевязов, Бакланов, Егиазаров, Магомедов (Зароченцев), Медведев (Саверский), Суродин, Гыстаров (Назгаидзе), Сердюков (Нечаев).

«Машук-КМВ» - «Анжи-2» - 2:2. Пятигорчане открыли счет во втором тайме (Карибов, 63). В концовке встречи удвоили свое преимущество (Богатырев, 82). И в который раз упустили победу, пропустив мячи на 83-й минуте и в добавленное время. Затеянная на 90-й минуте двойная замена обернулась потерей концентрации у наших земляков и, как следствие, провалом в обороне. «Машук» два домашних матча завершил вничью, на выезде победил «Астрахань» и с пятью очками идет на восьмом месте.

«Машук-КМВ»: Марикода, Тебердиев, Мулляр, Демидов, Садиров, Ибрагимов, Дзахмишев (Айвазянц), Бештоков (Карибов, Алиев), Баев (Шанин), Шрейдер, Богатырев (Абидинов).