06:38, 12 сентября 2014 года

Сбербанк запустил портал по повышению финансовой грамотности

Интерфейс сайта интуитивно понятен и включает в себя обучающие интерактивные материалы и сервисы, ориентированные на различные аудитории. Портал «Финансы просто» рассказывает о финансах доступным языком. Для этого разработаны восемь обучающих курсов, отвечающих на самые злободневные вопросы о деньгах. 

Пользователи смогут получить подробную информацию о финансовых продуктах и услугах, пройти тесты на закрепление пройденного материала, повысить свой статус на портале и получить призы, а по итогам изучения всех курсов – сдать экзамен в режиме онлайн. В дальнейшем на портал будут добавлены новые курсы, видео, инфографики, он также пополнится играми на финансовую тематику. Появится возможность задать вопросы экспертам в финансовой сфере.Главным редактором портала стал профессионал в области финансов, редактор отдела экономики журнала «Деньги» Максим Кваша. Адрес сайта – www.finprosto.ru.

«Повышение уровня финансовой грамотности населения – одно из важнейших условий построения и развития экономики государства в целом. Ведь знание основ «личной экономики» позволяет людям не только избежать целого ряда финансовых рисков и ошибок, но и дает возможность эффективно распоряжаться своими финансами, раскрывая новые инструменты для приумножения капитала» -отметил заместитель председателя правления Александр Торбахов. 

(Соб. инф.).