16:59, 12 сентября 2014 года

Can-Am Trophy Russia 2014: финальный этап для сильных духом

С 19 по 21 сентября 2014 г. в Ставрополе пройдет III этап Открытой внедорожной квадросерии «Can-Am Trophy Russia 2014». Это финальный этап для участников традиционной серии соревнований – ралли рейдов. «Can-Am Trophy Russia 2014» имеет статус всероссийского соревнования с тремя этапами, включенными в календарь МФР. Проводится ежегодно с участием гонщиков из разных городов России при поддержке Мотоциклетной Федерации России.

Сентябрьский этап Открытой внедорожной квадросерии «Can-Am Trophy Russia 2014» начнется с регистрации и брифинга с участниками 19 сентября в г. Ставрополе, а официальный старт соревнованиям будет дан 20 сентября с выходом первых экипажей на трассу (ССУ1) на Беспутских полянах («Крест»). В течение последующих двух дней гонщики будут проходить заранее подготовленные организаторами соревнований маршруты, точный план которых держится в секрете вплоть до начала этапов ралли. Промежуточные результаты заездов будут публиковаться на сайте www.canamtrophy.ru, а награждение победителей и призеров и торжественное закрытие соревнований состоится 21 сентября.

Несмотря на то, что соревнования, включенные в трофи рейд 2014 года, носят не профессиональный, а любительский характер, с каждым годом уровень подготовки участников растет, а правила соревнований приобретают все более жесткие, профессиональные рамки. Так, обязательными требованиями являются наличие у каждого гонщика свидетельства на право управления ATV/SSV (права), а также соблюдение всех технических требований, предъявляемых к транспортному средству и его оборудованию: свидетельство о регистрации, строгое соответствие спортивным и техническим требованиям законодательства РФ и Международной венской Конвенции 1968 г., а также правилам, прописанным в Дополнительном Регламенте соревнований. Квадроциклы должны быть адаптированы к условиям бездорожья, а участники соревнований обязаны иметь соответствующую экипировку: специальную обувь, сертифицированные мотошлемы, защиту шеи. За выполнением правил безопасности на каждом старте следят судьи соревнований.

Организационное и техническое обеспечение III этапа Открытой внедорожной квадросерии «Can-Am Trophy Russia 2014» осуществляет Организационный комитет «OFF ROAD клуб» (г. Екатеринбург, Россия). Генеральным партнером соревнований выступает компания «ROSAN», а региональным партнером этапа – компания «GARAGE-moto».

Источник: www.canamtrophy.ru (открытая внедорожная квадросерия).