15:47, 9 сентября 2014 года

Победить целлюлит возможно!

Целлюлит служит причиной недовольства своим внешним видом значительного числа женщин  и мужчин. В обиходе целлюлитом принято называть структурные нарушения в подкожно-жировом слое. Это в целом не опасно для здоровья, но может понизить самооценку человека. Поэтому данную проблему относят к разряду косметологических.

Избавиться от целлюлита можно лишь при комплексном подходе, который включает в себя и режим питания, и разнообразные процедуры, и диету, и физические упражнения. Наибольший эффект в борьбе с этим косметологическим недугом можно добиться действуя в тандеме со специалистами.

В арсенале современной медицины и косметологии насчитывается достаточно средств. Среди них обертывания, массаж, специальный антицеллюлитный массаж, разнообразные лифтинги, криотерапия и т.д.

Существуют также и радикальные способы как разнообразные виды хирургического вмешательства. Но не все готовы лечь под нож хирурга. В ставропольском медицинском центре здоровья и эстетики «Восьмой элемент» предпочтение отдается безоперационным методам борьбы с целлюлитом. Помимо процедур, программы питания и физической активности помочь одолеть косметологический недостаток и дополнительные средства, в т.ч. гомеопатия, применение специальных кремов, гелей и мазей.

Но стоит помнить, что нет универсальных способов, и в каждом случае требуется индивидуальный подход с учетом особенностей организма конкретного человека.
Имеются противопоказания. Требуется консультация врача.