11:05, 8 сентября 2014 года

Результаты 6-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Матчи группы «1»: главное противостояние группы - «Афипс» - «Черноморец» - 2:2 (оба мяча «Афипс» забил с пенальти, у новороссийцев были удалены два игрока), ТСК – «Витязь» - 0:2, «Торпедо» - «Биолог» –2:1, «Краснодар-2» - «Сочи» - 3:1, «Дружба» - СКЧФ – 1:0. Матчи группы «2»: «Таганрог» - МИТОС – 1:0, «Алания» - «Ротор» - 2:2, «Спартак» - «Терек-2» - 0:0. Всего в туре было показано 54 желтых и пять красных карточек, назначено шесть пенальти, кстати, все реализованы. Перенесенные матчи: СКЧФ — «Краснодар-2» - 2:4, «Черноморец» — ТСК – 0:0. МИТОС — «Астрахань» - 4:0.

«Анжи-2» - «Динамо-ГТС» - 0:1 (С. Сердюков, 62). В стартовом туре первенства – махачкалинцы одержали единственную победу – над «Аланией». А вот ставропольцы в первых четырех встречах играли по формуле В. Лобановского: дома – победа, на выезде – ничья. Правда, после того, как выигрыш стал оцениваться в три очка, этот принцип не всегда приносил успех его приверженцам. Особенно это касается таких разношерстных групп, в какой нынче играют ставропольцы. Наши земляки отошли от формулы великого мастера и одержали первую победу в гостях.

«Динамо-ГТС»: Афанасьев, Сидоричев, Ярцев, Нижевязов, Бакланов, Гыстаров (Назгаидзе), Нечаев (Сердюков), Медведев (Курачинов), Саверский (Егиазаров), Магомедов (Зароченцев), Суродин.

«Ангушт» - «Машук-КМВ» - 3:0. Как и обидная ничья в предыдущем туре пятигорчан в домашнем матче с «Таганрогом», так и крупное поражение ингушской команды в Ставрополе, должны были настроить обоих соперников на достижение положительного результата в очной встрече. Первый тайм не принес успеха ни одной из команд. Хотя хозяева уже на девятой минуте получили «подарок»: за фол последней надежды с поля был удален Б. Кирикосян. Укрепляя после этого инцидента центр поля, главный тренер «Машука» Армен Степанян был вынужден заменить И. Бештокова на А. Карибова, а затем на эту же позицию выпустить опытнейшего А. Садирова. Ничего не помогло! После перерыва «Ангушт» полностью переломил ход поединка и на 69-й, 78-й и 80-й минутах трижды поразил ворота пятигорчан, правда, один гол забил с 11-метрового.

«Машук-КМВ»: Марикода, Тебердиев, Мулляр, Айвазянц (Шрейдер), Дзахмишев, Баев, Алиев, Бештоков (Карибов, Садиров), Богатырев, Киракосян.