На помощь женщинам, мечтающим о материнстве, приходит ЭКО

Статистика утверждает, что в наше время каждая десятая женщина имеет проблемы с зачатием будущего ребенка. Как правило, такая ситуация может стать следствием некоторых заболеваний, перенесенных или переносимых женщиной, физиологических особенностей организма, абортов и прочего. Также часто невозможность зачать малыша бывает связана с несовместимостью двух партнеров. Если ранее это было практически нерешаемой проблемой, то сегодня медицина успешно помогает женщинам с такими проблемами, давая им высокий шанс на то, чтобы испытать все радости материнства.

Есть несколько способов помочь женщине в решении такой проблемы путем вмешательства медиков. Однако та же статистика говорит, что наиболее эффективным методом остается экстракорпоральное оплодотворение. Эта процедура, которая сокращенно называется ЭКО, уже помогла тысячам женщин стать счастливой матерью.

Что такое ЭКО?

ЭКО – медицинский метод, с помощью которого женщине приживляются эмбрионы (фолликулы). Как правило, они внедряются в женский организм в количестве нескольких штук. Это необходимо для того, чтобы существенно повысить шанс успешного приживления эмбриона.

Проводится такая процедура исключительно в клинике. Ее выполняют высококвалифицированные специалисты, применяющие современное оборудование, медикаменты, расходные материалы высокого качества. Тем, кто решается на такой шаг, необходимо крайне серьезно подойти к выбору медицинского центра и специалистов, которым будет поручено столь серьезное дело.

Плюсы и минусы ЭКО

Если говорить о плюсах, то основной из них – высокий шанс успешного зачатия. Кроме того, пара является биологическими родителями будущего младенца, так как материалы для фолликул берутся у отца. Иными словами, будущий ребенок станет родным обоим родителям, наследует их ДНК. Собственно, данный метод лишь помогает женщине зачать и выносить малыша.

Говоря о минусах, следует подчеркнуть, что вместо одного ребенка женщина может зачать двойню и даже тройню, так как фолликулы приживляются в количестве нескольких штук. Однако этот факт никак не повлияет на решение женщины, мечтающей стать матерью. Кроме того, данная процедура не является дешевой, так как во время нее используются новейшие технологии, оборудование.

Гарантии успеха

Данная манипуляция выполняется в несколько этапов. Лечащий врач подробно ознакомит пациентку со всеми тонкостями и нюансами процедуры. Будущей пациентке следует понимать, что 100% гарантии на зачатие не даст ни одна клиника, так как существует ряд условий для успешного исхода мероприятия. Кроме того, многое зависит от образа жизни женщины, которая будет вынашивать плод, зачатый с помощью ЭКО. Такой будущей мамочке будет необходимым постоянно придерживаться советов и рекомендаций медиков, чтобы достичь желаемого – стать счастливой мамой здорового и полноценного малыша.