13:08, 1 сентября 2014 года

Открытие мясокомбината в селе Левокумском – ставропольский ответ на санкции Запада

Как сообщил главе края директор предприятия Абдула Магомедов, цех работает с поставщиками из Ставропольского края, а также Калмыкии и Астраханской области. За счёт того, что предприятие расположено в восточной зоне края, существенно сокращаются расходы, связанные с логистикой, что выгодно для потребителя отражается на стоимости продукции. Здесь осуществляется убой животных и первичная переработка мяса. Предприятие оборудовано по современным стандартам. В производстве используются уникальные технологии и оборудование, разработанные непосредственно в компании «Авангард». Мощность производства составляет 12-15 тонн мяса за смену. Коллектив предприятия составляет 35 человек. Для доставки продукции потребителю используются собственные рефрижераторы.

Как прозвучало, инвестпроект реализован за два года. В него было вложено около 30 миллионов собственных средств. В ближайших планах компании развитие переработки. Уже в этом году заработает колбасный цех, где будет производиться продукция из говядины и баранины. По словам Абдулы Магомедова, запуск новых мощностей позволит создать 30 дополнительных рабочих мест.

Любая новая перерабатывающая мощность – это укрепление отечественной продовольственной безопасности. Цех в Левокумском является технологически современным и по производительности превосходит многие аналогичные предприятия. По сути, этот объект – наш маленький ответ большим санкциям. Создание новых подобных производств будет последовательно поддерживаться, – отметил Владимир Владимиров.