11:53, 28 августа 2014 года

Ставропольские футбольные клубы «Машук-КМВ» и «Динамо-ГТС» успешно сыграли на выезде в 4-м туре

В истории личных встреч «Астрахани» (еще со времен «Судостроителя») с «Машуком» подавляющее преимущество на счету ставропольского клуба: +10=5-3. Но когда обе команды замыкают таблицу, прежние заслуги не имеют никакого значения. Тут быстрее бы выбраться из засасывающего болота. После домашнего поражения от МИТОСа в тренерском штабе «Машука» безапелляционно заявили: «Что ж, придется брать очки в Астрахани». Напряженная первая половина матча успеха никому не принесла, а начало второго тайма сложилось неудачно для гостей – команда города-курорта пропустила гол. Вот тут-то наставник «Машука» А. Степанян и ввел в бой свежие силы, и вместо подуставшего А. Садирова на поле вышел А. Богатырев, который буквально первым же касанием отправил мяч в сетку волжан. Под занавес матча ставропольцы и вовсе вырвали победу – 2:1 (М. Дзахмишев, 89), взяв реванш за поражение от астраханцев в 1/128 финала Кубка России.

«Машук-КМВ»:

Марикода, Мулляр, Абидинов, Демидов (Тебердиев), Садиров (Богатырев), Ибрагимов, Дзахмишев, Бештоков (Карибов), Баев, Алиев (Айвазянц), Киракосян.

Ставропольцы играли в Таганроге на день позже остальных клубов. И ситуация сложилась так, что победа любого из соперников выводила его на первое место в группе «2». Здесь тоже явными фаворитами считались газовики, которые, еще будучи «Кавказтрансгазом», одержали в 18 матчах с «Таганрогом» 10 побед при четырех ничьих и с разностью мячей 35-21. Но сегодня, к какой статистике ни обратись, нашим землякам приходилось считаться с тем, что ростовский клуб в двух первых турах набрал максимальные шесть очков, одержав в том числе выездную победу над «Ротором». В данном случае оборонительные порядки обеих команд сыграли мастеровитее форвардов – 0:0. Но даже одно очко позволило «Таганрогу» возглавить таблицу.

«Динамо-ГТС»:

Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Нижевязов, Сидоричев, Суродин, Гыстаров, Саверский (Егиазаров), Медведев (Назгаидзе), Нечаев (Сердюков), Магомедов (Зароченцев).

А это уже не статистика. УЕФА не будет признавать матчи крымских клубов в соревнованиях под эгидой РФС, сообщает официальный сайт этой организации. Такое решение, говорится в заявлении, принято в связи с непростой политической обстановкой в регионе. УЕФА сообщил о намерении в дальнейшем вести переговоры с представителями ФИФА, РФС и ФФУ по этому вопросу для нахождения совместного решения. «Мы же готовы к санкциям во всех других областях, значит, должны быть готовы и к санкциям в футболе. Хоть и говорят, что спорт вне политики, на самом деле это не так», - сказал первый вице-президент РФС Н. Симонян.

* * *

Положение команд 2-й группы


-          |  В  Н  П   М   О
------------------------------
Таганрог   |  2  1  0  3-1  7
Спартак    |  2  0  1  8-3  6
Динамо-ГТС |  1  2  0  2-1  5
МИТОС      |  1  1  0  3-1  4
Ангушт     |  1  1  1  4-4  4
Ротор      |  1  1  1  4-4  4
Терек-2    |  1  1  1  1-1  4
Анжи-2     |  1  1  1  2-4  4
Машук      |  1  0  1  2-3  3
Астрахань  |  0  0  3  2-5  0
Алания     |  0  0  2  1-5  0


«Удачный выезд земляков»
Газета «Ставропольская правда»
29 августа 2014 года