16:48, 28 августа 2014 года

Августовская конференция педагогов состоялась в Ставрополе накануне 1 сентября

Пленарному заседанию предшествовала работа студий, проходившая в образовательных учреждениях города в течение недели, где учителя и воспитатели детских садов обсудили внедрение профессиональных стандартов в их деятельность.

В ДДТ глава администрации города Андрей Джатдоев отметил, что все общеобразовательные учреждения в Ставрополе готовы принять детей 1 сентября, и поблагодарил педагогов за вклад, который они внесли в эту стопроцентную готовность.

С докладом на конференции выступила руководитель комитета образования Ставрополя Елена Букша, которая рассказала об актуальных направлениях деятельности и задачах, стоящих перед отраслью в 2014/2015 учебном году. Апробация и внедрение профессионального стандарта педагога в практическую деятельность, подчеркнула она, станут важной частью работы образовательной системы города.

В рамках конференции состоялось чествование молодых специалистов, которые в новом учебном году придут в школы и детсады. Среди вчерашних студентов и Нина Касаткина. В 2014 году она окончила Северо-Кавказский федеральный университет, факультет филологии и журналистики. Будет преподавать русский язык и литературу в ставропольском лицее № 35.

В работе конференции приняла участие первый заместитель министра образования и молодежной политики СК Наталья Лаврова.

«По душе и по стандарту»
Газета «Ставропольская правда»
29 августа 2014 года