06:30, 27 августа 2014 года

Жительница Нефтекумска выращивает на своем участке кабачки в 22 килограмма

Как рассказала женщина, по весне семена она купила у знакомой на рынке: огород у Евсеевых немаленький - девять соток, но каждый клочок земли хозяйка старается использовать рачительно. Вот и попросила продать такие, чтобы кусты не занимали много площади.

Десяток семечек она распределила на три лунки, обильно их полила. К удивлению хозяйки, растения стремительно пошли в рост, пришлось даже укоротить плети... А когда появились первые плоды, удивились все окружающие - кабачки выросли до невероятных размеров, при этом сохранили все свои вкусовые качества. Татьяна Евсеева уже поделилась чудо-кабачками со всеми знакомыми – вкус отменный!

Семья Евсеевых практически полностью обеспечивает себя овощами, фруктами да еще и делится с родными дарами природы. Тем более одним таким кабачком можно накормить всю округу. Чтобы сорвать и донести до дома очередной плод весом более двадцати килограммов, хозяйке пришлось позвать на помощь зятя (на снимке).

- Я даже землю не удобряю, только вот поливаю вовремя, - признается Татьяна Евсеева, показывая гиганты, - такого чуда в нашем огороде никогда еще не было!

«Кабачок-рекордсмен»
Газета «Ставропольская правда»
27 августа 2014 года