06:35, 27 августа 2014 года

Несколько ДТП с тяжкими последствиями произошли в Ставропольском крае

26 августа утром, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по СК, на федеральной дороге «Кавказ», неподалеку от Курсавки, водитель автомобиля «Форд» уснул за рулем, потерял контроль за управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Шевроле».

В результате ДТП водитель «Шевроле» и два пассажира «Форда» погибли. Среди них годовалый ребенок, на момент аварии малыш был без специального удерживающего устройства. Водитель «Форда» и два его пассажира, один из них пятилетний ребенок, который на момент ДТП находился в удерживающем устройстве, получили ранения.

*****

В конце минувшей недели водитель «Пежо» сбил девятилетнего мальчика во дворе дома по улице Мира, 429. По информации группы по пропаганде отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Ставрополю, в результате ДТП мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом правого предплечья госпитализирован.

*****

Только за сутки с 24 по 25 августа сотрудниками ОБ ДПС ОГИБДД УМВД РФ по Ставрополю в ходе проведения целенаправленных мероприятий по «сплошной отработке» всего транспортного потока в краевом центре было выявлено более шестидесяти нарушений ПДД водителями транспортных средств. «Лидерами» стали нарушения правил перевозки пассажиров и детей, пользование ремнями безопасности, непредоставление преимущества пешеходам, отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

«Печальная арифметика»
Газета «Ставропольская правда»
27 августа 2014 года