06:09, 23 августа 2014 года

На Ставрополье будет создан совет по межнациональным вопросам

На встрече обсуждались актуальные вопросы обеспечения правопорядка на Ставрополье в преддверии учебного года. Принято решение о проведении накануне празднования Дня знаний совместного патрулирования полиции и представителей национально-культурных организаций. Патрули будут осуществлять проверки мест массового пребывания молодежи. Как сообщили в пресс-службе полицейского главка края, главным результатом встречи стало решение о создании при нем совета по межнациональным вопросам.

- Регулирование межэтнических отношений - задача как государственных, так и общественных структур. Наш совет должен стать той площадкой, на которой мы сможем открыто обсуждать имеющиеся проблемы в этой сфере и оперативно принимать необходимые решения, - отметил генерал-лейтенант полиции Александр Олдак.

Представители национальных диаспор единогласно поддержали предложения руководителя полицейского ведомства края и сошлись во мнении, что объединение усилий всех звеньев государственной системы и гражданского общества будет способствовать достижению межнационального единства на Ставрополье.

«Встреча с лидерами диаспор»
Газета «Ставропольская правда»
23 августа 2014 года