07:10, 22 августа 2014 года

Двое полицейских в Минераловодском районе оштрафованы за взятки на 2,4 миллиона рублей каждый

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по линии борьбы с коррупцией сотрудниками управления ФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность командира взвода отдела вневедомственной охраны по Минераловодскому району - филиала УВО ГУ МВД России по СК Василия Кюльбякова и старшего полицейского этого же подразделения Максима Бусыгина, связанная с получением взятки в сумме 30000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по СК, в ходе исполнения служебных обязанностей В. Кюльбяков и М. Бусыгин выявляли лиц, причастных к совершению административных и уголовных преступлений, в том числе связанных с незаконным хранением наркотических средств. Однако затем полицейские не доставляли задержанных ими граждан в дежурную часть, а за денежное вознаграждение скрывали факты преступлений. На основании материалов, предоставленных чекистами, следственное управление СКР по краю в отношении мздоимцев возбудило уголовное дело.

Недавно Минераловодский городской суд признал Кульбякова и Бусыгина виновными в получении взяток и приговорил каждого к штрафу в размере 2 млн 400 тыс. рублей.

В. АНДРЕЕВ
«За взятку «закрыли глаза»»
Газета «Ставропольская правда»
22 августа 2014 года