11:21, 20 августа 2014 года

В Невинномысске прошло заседание оргкомитета благотворительного марафона «Спешите делать добро!»

Заседание организационного комитета по проведению в Невинномысске мероприятий в рамках XXIV краевого благотворительного марафона «Спешите делать добро!» состоялось в администрации города под председательством первого заместителя главы администрации Татьяны Олешкевич, сообщили в пресс-службе мэрии.

В Ставропольском крае стартовал ХХIV краевой благотворительный марафон «Спешите делать добро!», главная цель которого – улучшение положения детей, оказание помощи детям, проживающим на территории Ставропольского края. Невинномысцы традиционно принимают участие в этом гуманитарном проекте. Как отметила Татьяна Олешкевич, в 2013-м году в период проведения марафона «Спешите делать добро!» жителями и предприятиями Невинномысска на счёт краевого отделения Российского детского фонда были перечислены более 82 тысяч рублей, передано продукции ОАО «Арнест» на сумму более 565 тысяч рублей. «Мы и в дальнейшем готовы к проведению совместных акций и мероприятий с краевым отделением Российского детского фонда. Ведь наша цель общая – сделать жизнь детей более комфортной, обеспеченной и доброй», – подчеркнула она.

Для более эффективной реализации задач краевого благотворительного марафона оргкомитетом разработан план мероприятий, включающий информационную поддержку этого доброго начинания в местных СМИ; привлечение внимания общественности к проблемам семей с детьми; пропаганду семейных ценностей; проведение рекламно-разъяснительной работы; оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и т.д. Основными исполнителями определены оргкомитет марафона, комитеты по труду и соцподдержке населения, по культуре, по молодежной политике, физической культуре и спорту, управление образования, информационно-аналитический отдел администрации города, средства массовой информации Невинномысска.

А. ИВАНОВ