06:08, 20 августа 2014 года

Сбербанк запустил эксплуатацию «облачную» электронную подпись для клиентов-пользователей услуги E-invoicing

Данная услуга доступна для пользователей системы «Сбербанк Бизнес Онлайн», работающих с SMS-паролями. Благодаря надежной системе защиты с авторизацией по SMS воспользоваться такой подписью может лишь ее владелец. «Облачная» электронная подпись не привязана к токену или любым другим носителям. Кроме того, в отличие от обычной подписи для ее применения не требуется установки специализированного программного обеспечения на компьютере клиента.

– Инновационные технологии, используемые Сбербанком в продуктах и услугах, позволяют упростить рутинные процессы, такие как подписание документов, чтобы у предпринимателей оставалось больше времени на решение стратегических задач по развитию и продвижению бизнеса, – отметил председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарев.

Получить подробную информацию об «облачной» электронной подписи клиенты Северо-Кавказского банка могут в подразделениях, обслуживающих корпоративных клиентов, а также по бесплатному номеру службы технической поддержки 8-800-555-84-84.

(Соб. инф.).