06:33, 20 августа 2014 года

Невинномысск отмечает День государственного флага России

Торжественным вручением в администрации Невинномысска паспортов граждан Российской Федерации юным горожанам стартовали в городе мероприятия, посвященные празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, девять лучших представителей общеобразовательных учреждений получили свой главный документ из рук главы города Сергея Батынюка. Для ребят, а также присутствующих на торжественной церемонии родителей, это событие, несомненно, станет особо памятным.

В рамках мероприятий, подготовленных к знаменательной дате учреждениями культуры Невинномысска, следует отметить беседы с детьми и подростками «Белый, синий, красный», «Мы флагом России гордимся» и «России славный триколор», а также тематический информационный час, которые пройдут 21 августа в Доме культуры «Шерстяник», библиотеке семейного чтения, филиале Центральной городской библиотеки № 8 и Центральной библиотеке соответственно.

В праздничный день будут проведены утренник «Вековая история флага» и исторический час «Флаг державы – символ славы» в двух филиалах Центральной библиотеки, беседа «Флаг наш Российский, овеянный славой» – в культурно-досуговом центре «Родина». Завершит цикл концерт «Гордо реет флаг России» коллективов и исполнителей городского Дворца культуры имени Горького.

А. ИВАНОВ