06:39, 20 августа 2014 года

Футболисты «Динамо ГТС» (Ставрополь) проведут игру с соперниками из ФК «Астрахань»

Накануне комитет Думы СК по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ провел выездное мероприятие на территории стадиона «Динамо» в Ставрополе. Арена, на которой в течение двух лет не проводились игры столь высокого уровня, завершила подготовку к первому домашнему матчу ставропольского клуба в новом сезоне.

- К встрече с соперником команда готова, - отметил первый зампред краевой Думы Дмитрий Судавцов. - 75 процентов игроков - это воспитанники ставропольского футбола. Поддержку молодой команде оказали правительство и Дума СК, выделившие на ее формирование и содержание почти восемь миллионов рублей из краевого бюджета.

- Команда боеспособна. Ребята нацелены на победу. Мы учим их следовать принципу: «В футболе можно потерять все, кроме чести», - рассказывает главный тренер команды Валерий Заздравных. - Основная задача ФК сегодня - заявить о себе, чтобы вновь пробудить интерес болельщиков и вернуть команде прежнюю славу и популярность.

- Раньше любой юный ставропольский футболист мечтал выйти на поле в форме с ромбиком «Д» на груди, хотел вырасти в большого мастера именно в родном клубе. И мы надеемся вернуть добрую традицию, - отметил краевой спортивный министр Игорь Лавров.

«Этого события ждали два года»
Газета «Ставропольская правда»
20 августа 2014 года