11:28, 18 августа 2014 года

Сразу несколько крупных ДТП произошли за выходные на Ставрополье

Так, 15 августа в половине шестого вечера на 568 км автодороги Астрахань - Элиста - Ставрополь произошло ДТП с участием трех транспортных средств. Водитель «Калины», двигаясь из Ставрополя в Светлоград, после обгона возвращался на свою полосу движения и ударился о пассажирскую «Газель», двигавшуюся по той же полосе. Маршрутка вылетела на встречку, где столкнулась с легковой «Мицубиси».

В результате ДТП шестидесятиоднолетний водитель «японки» скончался на месте происшествия. Водитель «Калины» и пассажир «Газели» с травмами госпитализированы в ЦРБ Грачевского района. Всего на момент происшествия в салоне маршрутного такси находились одиннадцать человек. Благодаря тому что водитель и пассажиры маршрутки были пристегнуты ремнями безопасности, более тяжких последствий удалось избежать.

*****

16 августа ближе к вечеру в Ессентуках на

ул. Октябрьской водитель маршрутки № 12, в которой находились пять пассажиров, не соблюдая дистанцию с впереди двигающимся транспортным средством, столкнулся с маршрутной «Газелью» с четырьмя пассажирами, после чего та столкнулась с ВАЗ-2108. В результате ДТП в каждой маршрутке пострадали по одному пассажиру, из них один несовершеннолетний.

*****

Ранним утром 17 августа водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь от Астрахани в Ставрополь, на 572 км допустил столкновение с «Жигулями» четвертой модели. Мотоцикл отбросило на ВАЗ-21099. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла скончались на месте.

В этот же день около девяти часов вечера на 32 км автодороги Журавское - Благодарный водитель ВАЗ-2106, совершая маневр обгона, столкнулся с автомашиной ВАЗ-2107. В результате ДТП в «шестерке» один пассажир погиб, еще двое несовершеннолетних получили травмы. В «семерке» погибли пассажиры - мужчина и женщина, водитель травмирован.

*****

В воскресенье в пять часов вечера неподалеку от Буденновска опрокинулся автобус «Мерседес Спринтер» с регистрационными знаками Республики Армения, следовавший по маршруту Ереван - Волгоград. Водитель автобуса рассказал, что во время движения произошел разрыв шины заднего левого колеса. В результате водитель не справился с управлением. В момент происшествия в салоне автобуса находились двадцать два человека. За медпомощью обратились семнадцать человек, получивших легкие телесные повреждения. Избежать их можно было бы, если бы автобус был оборудован ремнями безопасности.

«Страшные сводки»
Газета «Ставропольская правда»
19 августа 2014 года